|
| |
Активный отдых, туризм, поход Крым, пассажирские перевозки
 |
|
Природа Крыма
Экскурсии по подземному миру Крыма
Тысячи лет природа медленно создавала этот волшебный мир. Сейчас открыто приблизительно 850 пещер (уже исследованных) и каждый год открываются до 10 или более новых. Четыре пещеры сейчас открыты для экскурсий и предназначены для того, чтобы окунуть посетителей в невероятный и чарующий подземный мир. Бетонные укрепления гарантируют безопасность посетителей. Повсюду раздельное освещение, которое позволяет увеличить волшебное множество цветов. Природа так мудро скрыла под землей целую вечность. Ваш гид покажет изображения, на которые если долго всматриваться, то будет казаться, что Вы видите некие образы.
Гора Чатыр-Даг имеет две пещеры, открытые для посетителей. Клуб исследователей пещеры "Оникс" взял ответственность за сохранение этого естественного чуда и проделал большую работу по сохранению пещеры. Клуб очень заботится о пещере и гарантирует, что пещеры не повреждены и остаются в их естественном состоянии.
За дополнительную плату некоторые предприимчивые гиды позволяют исследовать пещеры, которые обычно не входят в типичную программу тура. Эти пещеры пока остаются в их естественном состоянии. Красная пещера - Кизил коба одна из крупнейших пещер Европы выработанных в известняках. Ее протяженность 17.6 км, площадь 63600 квадратных метров, объем 242 тыс. кубических метров. Сложный лабиринт ходов расположен на 6 этажах. Протяженность залов Кизил кобы достигает 70-80 метров, высотой до 30 метров. По дну пещеры протекает подземная река Су-учхан, разделенная шестью карстовыми сифонами. Своды пещеры украшены карбонатными натеками, сталактитами, сталагмитами, колоннами, драпировками, караллитами. Работы по благоустройству проводятся с 1990 года клубом "Спасатель". Протяженность оборудованной части 500 метров.
Отдельное внимание следует уделить пещерным городам Крыма. Пещерные города - удивительные и первоначальные памятники средневековой истории Крыма и археологии. Средневековые пещерные города представляют собой монастыри, хорошо укрепленные замки и города. Они найдены внутри горного хребта Крымских гор в уникальной естественной среде, где на небольшой территории располагаются многочисленные естественные чудеса гор, ущелий и головокружительных пропастей. В древние времена было опасно жить в плодородных долинах в районе Крымского полуострова, терпящего постоянные набеги кочевых племен. Пещерные города - это часть защитной структуры, в дополнение к мощным стенам укрепления с башнями, неприступными казематами и естественными препятствиями типа резких утесов. Города были построены в 6-м - 10-м столетиях. Крымские пещерные города были разделены исследователями на три группы: первая включает города значительной области: Эски-Кермен, Мангуп, Чуфут и Куз-Кермен. Вторая группа включает хорошо укрепленные крепости-замки, которые занимают небольшую территорию: Тепе-Кермен, Бакла, Сьюрен, Каламита, Куз-Куле и другие. Третья группа состоит из христианских монастырей, высеченных в стенах утеса: монастырь Дормитион, Чилтер, Шулдан, Инкерман, Качи-Кальон. Источник
4858 Прочтено Остальные материалы раздела Природа Крыма Мраморная пещера, экскурсия в Мраморную пещеру, Крым Гора Кошка, Симеиз Парагильмен - мекка альпинизма в Крыму Агармыш, пещера Бездонный Колодец Прогулка по Степному Крыму Предгорный и равнинный Крым Крымский можжевельник Флора Кара-Дага Горный массив Кара-Даг Вдоль Кара-Дага морем Кок-Кая, прогулка по Карадагу Магнитный хребет, путешествие по Карадагу Хоба-Тепе, прогулка по Кара-Дагу Карагач Мыс Меганом Лисья бухта и Эчки-даг Карадаг Мыс Опук Мыс Чауда Гора Митридат Голубая глина Казантипа Арабатская стрелка Мыс Казантип Заповедник КАРАУЛ-ОБА. Игра ассоциаций Краткая история создания Никитского ботанического сада Окрестности Белой Скалы. "Всадник без головы" Таинственный мир Кизил-Кобы. Экскурсия по Красной пещере. Путешествие по Крыму Экскурсия по Демерджи. Путешествие по горному Крыму Водопады Крыма. Путешествие по Крыму Путешествие на Ай-Петри Экскурсия по заповеднику "Лебяжьи острова". Экскурсии по Крыму Отдых в Новом Свете. Путешествие по горному Крыму. Путешествие к горе Сокол Экскурсия в Никитский ботанический сад. Экскурсии по Крыму Восхождение на Чатыр-Даг - пятую вершину Крыма Экскурсия по Большому каньону - впечатляюще и незабываемо. Экскурсия по горному Крыму Отдых в Крыму. Экскурсия по Мраморной пещере Отдых на мысе Казантип. Отдых на Керченском полуострове Экскурсии по Крыму. Легенды "Пещеры тысячи голов"
|
|
| |
Активный отдых |

|
|
Реклама |
Обслуживание свадеб, экскурсий. Деловые поездки, отдых. 18 мест Микрофон, TV, DVD, кондиционер, мягкие кресла. Для членов "Клуба Активного Отдыха" - скидки ! тел.: (057)755-63-28 моб.: (067)506-24-04 |
|
Логин |
Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта. |
|
| |