Польский бегун установил рекорд в забеге по лестницам
Дата: 03/09/2012
Тема: Общие новости

Спортсмен из Польши Петр Лободзинский (Piotr Lobodzinski) победил в необычном состязании для бегунов забеге по лестнице небоскреба Millennium Tower самого высокого здания в Вене, сообщает австрийская телерадиокомпания ORF.

В забеге для профессиональных бегунов спортсменам предстояло преодолеть 2529 ступенек 50-этажного здания. Лободзинскому удалось пробежать расстояние за 11 минут и 36 секунд.
Лободзинский был победителем в аналогичном забеге 2011 года, однако его нынешний показатель является абсолютным рекордом. Второе место в забеге занял спортсмен из Словакии Томас Селко (Tomas Celko), его время 12 минут и 16 секунд. Третье место занял бегун из Польши Бартош Святковский (Bartosz Swiatkowski).

В забеге профессиональных спортсменок победила австрийка Сюзанна Вольхэм (Suzanne Walsham), ее время 14 минут и 23 секунды. Второе место заняла американка Кристин Фрэй (Kristin Frey) (15 минут и одна секунда). Третье место заняла австрийская бегунья Карина Лильж-Лейтнер.

Победители получили 4,5 тысячи евро призовых. Кроме этого, в истории забегов по венскому небоскребу установлен еще один рекорд из 268 участников до финишной черты добрались 268 человек, в предыдущие годы этот показатель был несколько меньше.

Небоскреб Millennium Tower расположен в двадцатом районе Вены в северной части острова, образованного Дунаем и его рукавом Донауканал. Небоскреб достигает в высоту 171 метра и считается третьим во высоте зданием в Австрии.

Активный отдых, корпоративный отдых, туризм, поход Крым, поход Алтай, поход Карпаты, поход Байкал, велотуризм, поход Кавказ, снаряжение